YITH WooCommerce Wishlist - en to es_ES translation catalogue (123 entries)

en: Wishlist
es_ES: Lista de Deseos

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Colors
es_ES: Colores

en: Premium Version
es_ES: Versión Premium

en: Upgrade to the PREMIUM VERSION
es_ES: Actualiza a la versión Premium

en: Discover the Advanced Features
es_ES: Descubre las funciones avanzadas

en: Get Support and Pro Features
es_ES: Obtén ayuda y Características Pro

en: By purchasing the premium version of the plugin, you will take advantage of the advanced features of the product and you will get one year of free updates and support through our platform available 24h/24.
es_ES: Con la compra de la versión premium del plugin, usted podrá aprovechar las características avanzadas del producto y obtendrá un año de actualizaciones gratuitas y apoyo a través de nuestra plataforma disponible 24h/24.

en: General Settings
es_ES: Configuración general

en: Enable YITH Wishlist
es_ES: Habilitar Y
    ITH Wishlist

en: Default wishlist title
es_ES: Título por defecto de la Lista de Deseos

en: My wishlist on %s
es_ES: Mi lista de Deseos en %s

en: Wishlist Page
es_ES: Página 
    Lista de Deseos

en: Page contents: [yith_wcwl_wishlist]
es_ES: Contenido de la Página: 
    [yith_wcwl_wishlist]

en: Position
es_ES: Posición

en: You can add the button in variable products only after the "Add to Cart" button or using the shortcode [yith_wcwl_add_to_wishlist].
es_ES: Puede agregar el botón de productos variables sólo después del botón 
    "Añadir al carrito"
     o mediante el uso del shotcode [
    yith_wcwl_add_to_wishlist
    ].

en: After "Add to cart"
es_ES: Después de "Añadir al carrito"

en: After thumbnails
es_ES: Después de miniaturas

en: After summary
es_ES: Después de sumario

en: Use shortcode
es_ES: Usar shortcode

en: Redirect to cart
es_ES: Redirigir a la cesta

en: Remove if added to the cart
es_ES: Eliminar si se añade a la cesta

en: Remove the product from the wishlist if it has been added to the cart.
es_ES: Eliminar el producto de la lista si se ha añadido a la cesta.

en: "Add to Wishlist" text
es_ES: Texto "Añadir a la Lista de Deseos"

en: Add to Wishlist
es_ES: Añadir a la lista de deseos

en: "Browse wishlist" text
es_ES: Texto de "Navegar por la Lista de Deseos"

en: Browse Wishlist
es_ES: Navegar por Lista de Deseos

en: "Product already in wishlist" text
es_ES: Texto de "El producto ya está en la lista de deseos"

en: The product is already in the wishlist!
es_ES: El producto ya está en la lista de deseos!

en: "Product added" text
es_ES: Texto de "Producto añadido"

en: Product added!
es_ES: Producto añadido!

en: "Add to Cart" text
es_ES: Texto de "Añadir a la Cesta"

en: Add to Cart
es_ES: Añadir a la cesta

en: Show Unit price
es_ES: Mostrar Precio unitario

en: Show unit price for each product in wishlist
es_ES: Mostrar el precio unitario de cada producto en la lista de deseos

en: Show "Add to Cart" button
es_ES: Mostrar botón de "Añadir al carrito"

en: Show "Add to Cart" button for each product in wishlist
es_ES: Mostrar botón "Añadir al carrito" para cada producto en la lista de deseos

en: Show Stock status
es_ES: Mostrar el estado del Stock

en: Show "In stock" or "Out of stock" label for each product in wishlist
es_ES: Mostrar etiqueta "En existencia" o "Agotado" para cada producto en la lista de deseos

en: Show Date of addition
es_ES: Mostrar Fecha de adición

en: Show the date when users have added a product to the wishlist
es_ES: Mostrar la fecha en que los usuarios han añadido un producto a la lista de deseos

en: Add second remove button
es_ES: Añadir segundo botón de eliminación

en: Add a second remove button in the last column, with extended label
es_ES: Añadir un segundo botón de eliminación en la última columna, con la etiqueta ampliada

en: Styles
es_ES: Estilos

en: Use buttons
es_ES: Usar botones

en: Use buttons instead of simple anchors.
es_ES: Utilizar los botones en lugar de anclajes simples.

en: Custom CSS
es_ES: CSS personalizado

en: Use theme style
es_ES: Usar estilo del tema

en: Use the theme style.
es_ES: Utilizar el estilo de tema.

en: Rounded buttons
es_ES: Botones redondeados

en: Make button corners rounded
es_ES: Hacer que las esquinas del botón sean redondeadas

en: "Add to Wishlist" icon
es_ES: Icono de 
    "Añadir a la Lista de Deseos"

en: Add an icon to the "Add to Wishlist" button
es_ES: Añadir un icono para el botón "Agregar a la lista de deseos"

en: "Add to Cart" icon
es_ES: Icono de 
    "Añadir al carrito"

en: Add an icon to the "Add to Cart" button
es_ES: Añadir un icono para el botón "Añadir al carrito"

en: Social Networks & Share
es_ES: Redes Sociales y Compartir

en: Share on Facebook
es_ES: Compartir en Facebook

en: Show "Share on Facebook" button
es_ES: Mostrar el botón "Compartir en Facebook"

en: Tweet on Twitter
es_ES: Twittear en Twitter

en: Show "Tweet on Twitter" button
es_ES: Mostrar botón "Twittear en Twitter"

en: Pin on Pinterest
es_ES: Pin en Pinterest

en: Show "Pin on Pinterest" button
es_ES: Mostrar botón "Pin on Pinterest"

en: Share on Google+
es_ES: Compartir en Google+

en: Show "Share on Google+" button
es_ES: Mostrar el botón "Compartir en Google+"

en: Share by Email
es_ES: Compartir por correo electrónico

en: Show "Share by Email" button
es_ES: Mostrar el botón "Compartir por correo electrónico"

en: Social title
es_ES: Título Social

en: Social text
es_ES: Texto Social

en: Social image URL
es_ES: URL de la imagen Social

en: If you want to take advantage of this feature, you could consider to purchase the %s.
es_ES: Si desea tomar ventaja de esta característica, usted podría considerar comprar el %s.

en: YITH WooCommerce Frequently Bought Together Integration
es_ES: Yith WooCommerce Productos adquiridos juntos frecuentemente

en: Enable slider in wishlist
es_ES: Habilitar control deslizante en la lista de deseos

en: Choose to enable product slider in wishlist page with linked products (<a href="%s" class="thickbox">Example</a>). %s
es_ES: Seleccione para permitir control deslizante de producto en la página deseos con productos vinculados 
    (<a href="%s" class="thickbox">Ejemplo</a>). %s

en: "Add to wishlist" button
es_ES: Botón de "Añadir a la lista de deseos"

en: Background
es_ES: Fondo

en: Text
es_ES: Texto

en: Border
es_ES: Borde

en: Background (hover)
es_ES: Fondo (hover)

en: Text (hover)
es_ES: Texto (hover)

en: Border (hover)
es_ES: Borde (hover)

en: "Add to Cart" button
es_ES: Botón "Añadir a la cesta"

en: "Style 1" button
es_ES: Botón "Estilo 1"

en: "Style 2" button
es_ES: Botón "Estilo 2"

en: Wishlist table
es_ES: Tabla Lista de Deseos

en: Headers
es_ES: Cabeceras

en: Background color
es_ES: Color de fondo

en: Wishlist Activated
es_ES: Lista de Deseos Activado

en: In the YIT Plugin tab you can find the Wishlist options. With this menu, you can access to all the settings of our plugins that you have activated. Wishlist is available in an outstanding PREMIUM version with many new options, <a href="%s">discover it now</a>.
es_ES: En la pestaña YIT Plugin puedes encontrar las opciones de Lista de Deseos. Con este menú, puede acceder a todos los ajustes de nuestros plugins que se haya activado. Lista de Deseos está disponible en una versión PREMIUM excepcional con muchas nuevas opciones, 
    <a href="%s">
    descúbrelo ahora
    </a>.

en: Wishlist Updated
es_ES: Lista de Deseos Actualizado

en: From now on, you can find all the options of Wishlist under YIT Plugin -> Wishlist instead of WooCommerce -> Settings -> Wishlist, as in the previous version. When one of our plugins is updated, a new voice will be added to this menu. Wishlist has been updated with new available options, <a href="%s">discover the PREMIUM version.</a>
es_ES: A partir de ahora, usted puede encontrar todas las opciones de Lista de Deseos bajo YIT Plugin -> Lista de Deseos lugar de WooCommerce -> Configuración -> Lista de deseos, como en la versión anterior. Cuando uno de nuestros plugins se actualiza, se añadirá una nueva voz a este menú. Lista de Deseos se ha actualizado con nuevas opciones disponibles, <a href="%s">descubra la versión PREMIUM.</a>

en: We are sorry, but this feature is available only if cookies are enabled on your browser.
es_ES: Lo sentimos, pero esta característica sólo está disponible si las cookies están habilitadas en su navegador.

en: Product correctly added to cart
es_ES: Producto añadido correctamente a la cesta

[ctx: page_slug]
en: wishlist
es_ES: lista de deseos

en: Shared
es_ES: Compartido

en: Private
es_ES: Privado

en: Public
es_ES: Público

en: Share on:
es_ES: Compartir en:

en: Select options
es_ES: Seleccione opciones

en: An error occurred while adding products to the wishlist.
es_ES: Se produjo un error al agregar productos a la lista de deseos.

en: An error occurred while adding products to wishlist.
es_ES: Se produjo un error al agregar productos a la lista de deseos.

en: The "Remove" option now does not require any parameter
es_ES: La opción "Eliminar" ahora no requiere ningún parámetro

en: An error occurred while removing products from the wishlist
es_ES: Se produjo un error al eliminar los productos de la lista de deseos

en: You need to log in before creating a new wishlist
es_ES: Tienes que iniciar sesión antes de crear una nueva lista de deseos

en: Product successfully removed.
es_ES: Producto eliminado correctamente.

en: Error. Unable to remove the product from the wishlist.
es_ES: Error. No se puede eliminar el producto de la lista de deseos.

en: No products were added to the wishlist
es_ES: No se han añadido productos a la lista de deseos

en: An error as occurred.
es_ES: Se produjo un error.

en: YITH WooCommerce Wishlist is enabled but not effective. It requires WooCommerce in order to work.
es_ES: Yith WooCommerce Lista de Deseos está habilitado pero no funcionando. Requiere WooCommerce con el fin de trabajar.

en: Edit title
es_ES: Editar título

en: Save
es_ES: Guardar

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Product Name
es_ES: Nombre de producto

en: Unit Price
es_ES: Precio unitario

en: Stock Status
es_ES: Estado del stock

en: Remove this product
es_ES: Eliminar este producto

en: Free!
es_ES: ¡Gratis!

en: Out of Stock
es_ES: Agotado

en: In Stock
es_ES: Disponible

en: Added on : %s
es_ES: Añadido el: %s

en: Move
es_ES: Mover

en: Remove
es_ES: Eliminar

en: Add the selected products to the cart
es_ES: Añadir los productos seleccionados a la cesta

en: Ask for an estimate
es_ES: Pida presupuesto
