YITH WooCommerce Wishlist - en to de_DE translation catalogue (124 entries)

en: Wishlist
de_DE: Wunschliste

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Colors
de_DE: Farben

en: Upgrade to the PREMIUM VERSION
de_DE: Hier die <a href="https://goo.gl/wxbNyw" target="_blank">PREMIUM VERSION</a> kaufen.

en: Discover the Advanced Features
de_DE: Erweiterte Funktionen ansehen

en: Get Support and Pro Features
de_DE: <a href="https://goo.gl/wxbNyw" target="_blank">Support und Premium Features bekommen</a>

en: By purchasing the premium version of the plugin, you will take advantage of the advanced features of the product and you will get one year of free updates and support through our platform available 24h/24.
de_DE: Mit dem Kauf der <a href="https://goo.gl/wxbNyw" target="_blank">Premium Version</a> des Plugins, bekommst du ALLE Premium Funktionen und ein ganzes Jahr freie Updates. Außerdem gibt's 24h Support auf unserer Webseite -> <a href="https://goo.gl/wxbNyw" target="_blank">Premium Version</a>

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Enable YITH Wishlist
de_DE: YITH Wunschlisten Plugin aktivieren

en: Default wishlist title
de_DE: Standard Wunschlisten Titel

en: My wishlist on %s
de_DE: Meine Wunschliste bei %s

en: Wishlist Page
de_DE: Wunschlisten Seite

en: Page contents: [yith_wcwl_wishlist]
de_DE: Seiteninhalt: [yith_wcwl_wishlist]

en: You can add the button in variable products only after the "Add to Cart" button or using the shortcode [yith_wcwl_add_to_wishlist].
de_DE: Du kannst den Button bei Variablen Produkten nur nach dem "In den Warenkorb" Button hinzufügen oder du nutzt den Shortcode [yith_wcwl_add_to_wishlist].

en: After "Add to cart"
de_DE: Nach "in den Warenkorb"

en: After thumbnails
de_DE: Nach dem Vorschaubild

en: After summary
de_DE: Nach der Zusammenfassung

en: Use shortcode
de_DE: Benutze Shortcodes

en: Redirect to cart
de_DE: Zum Warenkorb weiterleiten

en: Redirect to cart page if "Add to cart" button is clicked in the wishlist page.
de_DE: Zum Warenkorb weiterleiten wenn der Button "Hinzufügen zum Warenkorb" geklickt wird

en: Remove if added to the cart
de_DE: Entfernen wenn zum Warenkorb hinzugefügt

en: Remove the product from the wishlist if it has been added to the cart.
de_DE: Von der Wunschliste entfernen wenn zum Warenkorb hinzugefügt.

en: "Add to Wishlist" text
de_DE: Zur Wunschliste hinzufügen Text

en: Add to Wishlist
de_DE: Auf die Wunschliste

en: "Browse wishlist" text
de_DE: "Wunschliste durchsuchen" Text

en: Browse Wishlist
de_DE: Wunschliste durchstöbern

en: "Product already in wishlist" text
de_DE: Artikel ist bereits auf der Wunschliste Text

en: The product is already in the wishlist!
de_DE: Der Artikel ist bereits auf einer Wunschliste

en: "Product added" text
de_DE: Artikel hinzugefügt Text

en: Product added!
de_DE: Artikel hinzugefügt!

en: "Add to Cart" text
de_DE: In den Warenkorb Text

en: Add to Cart
de_DE: In den Warenkorb

en: Show Unit price
de_DE: Zeige Artikel Preis

en: Show unit price for each product in wishlist
de_DE: Zeige Artikel Preis für jedes Produkt

en: Show "Add to Cart" button
de_DE: Zeige "Zum Warenkorb hinzufügen" Button

en: Show "Add to Cart" button for each product in wishlist
de_DE: Zeige "Zum, Warenkorb hinzufügen" Button bei jedem Artikel

en: Show Stock status
de_DE: Zeige Lagerstatus

en: Show "In stock" or "Out of stock" label for each product in wishlist
de_DE: Zeige den Lagerstatus für jeden Artikel

en: Show Date of addition
de_DE: Zeige Datum des hinzufügens

en: Show the date when users have added a product to the wishlist
de_DE: Zeige Datum wann der Kunde den Artikel hinzugefügt hat

en: Add second remove button
de_DE: Einen zweiten "Entfernen" Button

en: Add a second remove button in the last column, with extended label
de_DE: Zweiter "entfernen" Button in der letzten Spalte

en: Styles
de_DE: Stile

en: Use buttons
de_DE: Benutze Buttons

en: Use buttons instead of simple anchors.
de_DE: Benutze Buttons anstelle von Text Links.

en: Custom CSS
de_DE: Benutzerdefiniertes CSS

en: Use theme style
de_DE: Nutze das Theme Styling

en: Use the theme style.
de_DE: Nutze das Theme Styling.

en: Rounded buttons
de_DE: Abgerundete Buttons

en: Make button corners rounded
de_DE: Nutze runde Button Ecken.

en: "Add to Wishlist" icon
de_DE: Zur Wunschliste hinzufügen Symbol

en: Add an icon to the "Add to Wishlist" button
de_DE: Symbol für "Auf die Wunschliste" Button

en: "Add to Cart" icon
de_DE: In den Warenkorb Symbol

en: Add an icon to the "Add to Cart" button
de_DE: Symbol für "in den Warenkorb" Button

en: Social Networks & Share
de_DE: Social Netzwerke und Teilen

en: Share on Facebook
de_DE: Auf Facebook teilen

en: Show "Share on Facebook" button
de_DE: Zeige "Auf Facebook teilen" Button

en: Tweet on Twitter
de_DE: Auf Twitter teilen

en: Show "Tweet on Twitter" button
de_DE: Zeige "Auf Twitter teilen" Button

en: Pin on Pinterest
de_DE: Auf Pinterest teilen

en: Show "Pin on Pinterest" button
de_DE: Zeige "Auf Pinterest teilen" Button

en: Share on Google+
de_DE: Auf Google+ teilen

en: Show "Share on Google+" button
de_DE: Zeige "Auf Google+ teilen" Button

en: Share by Email
de_DE: Per E-Mail teilen

en: Show "Share by Email" button
de_DE: Zeige "Per E-Mail teilen" Button

en: Social title
de_DE: Social Titel

en: Social text
de_DE: Social Text

en: It will be used by Twitter and Pinterest. Use <strong>%wishlist_url%</strong> where you want to show the URL of your wishlist.
de_DE: Wird von Pinterest und Twitter genutzt. Benutze <strong>%wishlist_url%</strong> um die URL der Wunschliste anzuzeigen.

en: Social image URL
de_DE: Social Bild URL

en: It will be used by Pinterest.
de_DE: Wird von Pinterest genutzt.

en: If you want to take advantage of this feature, you could consider to purchase the %s.
de_DE: Wenn du diese Funktion nutzen möchtest brauchst du die Premium Version von <a href=https://goo.gl/iHq6lS" target="_blank">Frequently Bought together</a>.  %s

en: YITH WooCommerce Frequently Bought Together Integration
de_DE: YITH WooCommerce Frequently Bought Together integration

en: Enable slider in wishlist
de_DE: Slider in Wunschliste aktivieren

en: Choose to enable product slider in wishlist page with linked products (<a href="%s" class="thickbox">Example</a>). %s
de_DE: Auswählen um einen Artikel Slider in der Wunschliste zu aktivieren. (<a href="%s" class="thickbox">Beispiel</a>). %s

en: "Add to wishlist" button
de_DE: Zur Wunschliste hinzufügen Button

en: Background
de_DE: Hintergrund

en: Border
de_DE: Rand

en: Background (hover)
de_DE: Hintergrund (Hover)

en: Border (hover)
de_DE: Rand (Hover)

en: "Add to Cart" button
de_DE: In den Warenkorb Button

en: "Style 1" button
de_DE: Stil 1 Button

en: "Style 2" button
de_DE: Stil 2 Button

en: Wishlist table
de_DE: Wunschlisten Tabelle

en: Headers
de_DE: Kopfzeilen

en: Background color
de_DE: Hintergrund Farbe

en: Wishlist Activated
de_DE: Wunschliste aktiviert

en: In the YIT Plugin tab you can find the Wishlist options. With this menu, you can access to all the settings of our plugins that you have activated. Wishlist is available in an outstanding PREMIUM version with many new options, <a href="%s">discover it now</a>.
de_DE: Im YITH Plugin Tab findest du die Wunschlisten Optionen. Mit diesem Menü erhältst du Zugang zu allen aktivierten Einstellungen des Plugins. Die <a href="https://goo.gl/wxbNyw" target="blank">Premium Version</a> hat eine Menge Funktionen mehr, schau sie dir doch mal an<a href="%s">.</a>

en: Wishlist Updated
de_DE: Wunschliste aktualisiert

en: From now on, you can find all the options of Wishlist under YIT Plugin -> Wishlist instead of WooCommerce -> Settings -> Wishlist, as in the previous version. When one of our plugins is updated, a new voice will be added to this menu. Wishlist has been updated with new available options, <a href="%s">discover the PREMIUM version.</a>
de_DE: Ab sofort findest du alle Funktionen im Menü <strong>YITH Plugins</strong> -> Wunschliste und nicht mehr in den Einstellungen von WooCommerce. Wenn du eine <a href="https://goo.gl/wxbNyw" target="_blank">Premium Version</a> hast erscheint bei einem Update immer ein Hinweis<a href="%s".</a>

en: We are sorry, but this feature is available only if cookies are enabled on your browser.
de_DE: Achtung, diese Funktionen benötigt Cookies.

en: Product correctly added to cart
de_DE: Artikel zum Einkaufswagen hinzugefügt

[ctx: page_slug]
en: wishlist
de_DE: Wunschliste

en: Wishlists
de_DE: Wunschlisten

en: Shared
de_DE: geteilt

en: Private
de_DE: Privat

en: Public
de_DE: Öffentlich

en: Share on:
de_DE: Teile auf:

en: Select options
de_DE: Optionen auswählen

en: An error occurred while adding products to the wishlist.
de_DE: Beim hinzufügen von Artikeln trat ein Fehler auf.

en: An error occurred while adding products to wishlist.
de_DE: Beim hinzufügen von Artikeln trat ein Fehler auf.

en: The "Remove" option now does not require any parameter
de_DE: Die entfernen Funktion benötigt keine Parameter

en: An error occurred while removing products from the wishlist
de_DE: Beim entfernen von Artikeln trat ein Fehler auf.

en: You need to log in before creating a new wishlist
de_DE: Du musst dich einloggen um eine Wunschliste zu erstellen

en: Product successfully removed.
de_DE: Artikel entfernt.

en: Error. Unable to remove the product from the wishlist.
de_DE: Fehler: Artikel konnte nicht von der Wunschliste entfernt werden.

en: No products were added to the wishlist
de_DE: Keine Produkte zur Wunschliste hinzugefügt

en: An error as occurred.
de_DE: Es ist ein Fehler aufgetreten.

en: YITH WooCommerce Wishlist is enabled but not effective. It requires WooCommerce in order to work.
de_DE: YITH Wishlist erfordert WooCommerce

en: Email
de_DE: EMail

en: Edit title
de_DE: Titel bearbeiten

en: Save
de_DE: Speichern

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Product Name
de_DE: Artikel Name

en: Unit Price
de_DE: Artikel Preis

en: Stock Status
de_DE: Lager Status

en: Remove this product
de_DE: Artikel entfernen

en: Free!
de_DE: Kostenlos!

en: Out of Stock
de_DE: Nicht auf Lager

en: In Stock
de_DE: Auf Lager

en: Added on : %s
de_DE: Hinzugefügt am: %s

en: Move
de_DE: Verschieben

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Add the selected products to the cart
de_DE: Ausgewählte Artikel<br />in den Warenkorb

en: Ask for an estimate
de_DE: Nach einem Angebot Fragen
